LEONARD FOUJITA

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LEONARD FOUJITA
Les Trois grâces, 1960, lithographie, 50 x 40 cm, marges environ 62 x 49 cm (Buisson 60.28), belle épreuve de la pierre de trait ayant servi pour l'affiche de l'exposition Les Peintres témoins de leur temps, Paris, Palais Galliera, 1960, avec ajout de couleurs au pochoir, signée et numérotée 81/150, jaunie, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat