Bijou de loge britannique «Hope Chapter N°109... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Bijou de loge britannique «Hope Chapter N°109 - 1840» en vermeil et émail, ruban tissé et barrette de suspension, poinçon date R pour 1952. Dans un écrin de la maison Spencer à Londres. On joint une étoile de chevalier de la Légion d'honneur IVe République, en argent et émail (éclats), suspendu à une barrette de la maison Spink & Son. Royaume-Uni, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat