Allemagne

Lot 26
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Allemagne
Royaume de Prusse, ordre de la Couronne, fondé en 1861, ensemble de 1re classe (grand-croix) du deuxième type (après 1867) comprenant: la croix en or et émail, signée FR sous la branche inférieure, manque l'anneau de suspension, avec son écharpe d'origine tâchée; la plaque en argent à rayons lisses, le centre en or et émail, fixation par épingle basculante en vermeil. 68 x 63 mm - Poids: 29,55 g - La plaque: 88 mm Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat