Allemagne

Lot 30
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Allemagne
Royaume de Saxe, ordre militaire de Saint-Henri, fondé en 1736, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, centre d'avers en une seule partie, le saint délicatement peint à l'émail, centre du revers en deux parties, épaisse couronne articulée, anneau lisse, ruban postérieur. 47 x 28 mm - Poids: 14,30 g Allemagne, premier tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat