AMERIQUE DU SUD

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
AMERIQUE DU SUD
Lot de huit décorations sans ruban: Brésil, cinquantenaire de la République, 1939, miniature en argent; Colombie, centenaire de Boyaca 1919, miniature en or émaillé; centenaire de la création de la Colombie 1830, miniature en vermeil émaillé; ordre du général Jose Maria Cordoba, miniature en vermeil émaillé; ordre militaire du «15 de Junio» miniature en vermeil émaillé; médaille d'ancienneté de l'Armée, bronze; Pérou, médaille commémorative du bombardement de Callao le 2 mai 1866, en vermeil et émail (manque l'émail des lauriers et de deux branches); Pérou, ordre d'Ayacucho en vermeil émaillé (manque le trophée articulé); Pérou, ordre d'Ayacucho miniature en argent; on joint le corps d'une croix de l'ordre du Condor des Andes de Bolivie. TTB
Mes ordres d'achat