Théodore JUNG (1803-1865)

Lot 17
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Théodore JUNG (1803-1865)
Vue de la Seine, avec le Louvre, l'Hôtel de Salm et l'ancienne Cour des Comptes Aquarelle signée et datée 1845 en bas à gauche. 20,8 x 89,5 cm Exposition: Salon de 1845, n° 1875: «Vue du Pont Royal, prise du quai des Tuileries, aquarelle»
Mes ordres d'achat