Rare encrier de bureau en nacre en forme... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Rare encrier de bureau en nacre en forme de dauphin supportant un coquillage sur un socle carré à pieds à griffes. Intérieur en bronze doré à un casier, un godet à sable, un encrier et deux pique-plumes. Époque Charles X. Hauteur: 17 cm - Largeur: 13,5 cm Profondeur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat