Petite coupe ovale en porcelaine de Paris... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes.
Deux anses corail.
Signée J. P. (Jacob Petit) et marque Thiaucourt.
Époque Napoléon III.
Hauteur: 7,5 cm
Largeur: 27,5 cm
Mes ordres d'achat