Jean-Paul LAURENS (1838-1921)

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jean-Paul LAURENS (1838-1921)
Portrait de Louis Pretet, 1889 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 66 x 51 cm Exposition: Salon de 1891, n°958. Bibliographie: Catalogue de l'exposition Jean-Paul Laurens, 1838-1921, peintre d'histoire, Musée d'Orsay, Paris et Musée des Augustins, Toulouse, 1997-1998, page 199.
Mes ordres d'achat