CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
Lettre autographe signée «LF Céline». S.l., «le 19 / 7». 1 p. 1/2 in-4. «Monsieur, vous voyez tout ce qui s'est passé, admirablement! M on sort est évidemment peu enviable, et cependant que de haines, jalousies, sottises! Il faut s'arranger pour avoir l'air d'être mort! Dans le besoin cela est impossible! Il faut publier! et faire le ménage! et tout le reste! Vieux pitre, vieux domestique, vieille fatigue surtout! Bien amicalement...»
Mes ordres d'achat