Dans le style de Mishima

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Dans le style de Mishima
Chawan (bol à thé) de forme évasée en grès brun foncé émaillé céladon et blanc de motifs stylisés partant du bord pour se retrouver au centre. A CHAWAN [TEA BOWL] IN MISHIMA STYLE EDO PERIOD, 19th CENTURY A shallow bowl with central spur marks, ring foot, the dark brown clay body with white and greyish glazes in typical Mishima style. Hauteur: 5,6 cm - Diamètre: 17,8 cm Provenance: ancienne étiquette de vente n°96
Mes ordres d'achat