Fours de Raku - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Hanaike (vase à eurs) piriforme en grès émaillé noir. Marque Raku. A RAKU HANAIKE [FLOWER VASE] Attributed to RAKU CHONYU VII (1714-1770), EDO PERIOD, 18th CENTURY Of conical form with black glaze and impressed seal mark Raku. Hauteur: 9 cm
Mes ordres d'achat