Alexandre MERODACK-JEANNEAU

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
Alexandre MERODACK-JEANNEAU
IMPORTANT ENSEMBLE D'ESTAMPES par et d'après Alexis Merodack-Jeanneau comprenant notamment La Gardienne des trépassés (32 épreuves), Les Tulipes noires (46 épreuves), Hibou (6 épreuves), Cent ans après, 1889 (3 épreuves signées, rousseurs), L'Écuyère (13 épreuves), etc. Dimensions variées, bon état général. Ensemble environ 100 pièces. Provenance : atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat