Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 138
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 92 000EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Nu au tub, vers 1919 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 92 x 73 cm Bibliographie : Jean Kisling, Kisling 1891-1963, Tome III, 1995, un tableau comparable décrit et reproduit page 365 sous le n° 16.
Mes ordres d'achat