Alexandre PINEAU (1893-1970)

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Alexandre PINEAU (1893-1970)
Saltimbanques Huile sur panneau, signée en bas vers la droite. 38 x 46 cm. Alexandre PINEAU (1893-1970) Alexandre Pineau, fondateur du Salon Populiste en 1932 en compagnie de Zingg, Antral, Balande, Edelmann, Eberl? Il entre vers 1930 à la Fondation Taylor dont il deviendra le secrétaire général en 1950
Mes ordres d'achat