Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 186
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Rue Fontenay à Montrouge, 1931 Huile sur toile, signée et datée 31 en bas à droite, resignée et redatée au dos. 65 x 92 cm Bibliographie : Raymond Creuze, Charchoune, Tome I, Paris, 1975, reproduit page 206 sous le n° 293.
Mes ordres d'achat