DAUM & FALKENBERG (Maître-orfèvre)

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COUPELLE circulaire. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc orangé et vert. Décor de vigne vierge gravé en camée à l'acide et entièrement reprise à la meule à petites facettes. Bordure en vermeil à décors de mûres. Signée et poinçon du Maître-orfèvre. Diamètre : 17,5 cm
Mes ordres d'achat