DAUM & FALKENBERG (Maître-orfèvre)

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
VASE de forme ovoïde à col étranglé et évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond rouge transparent. Décor de vigne vierge, gravé en camée à l'acide, corps du vase entièrement repris à la meule à petites facettes, base en vermeil. Signé et poinçon du Maître-orfèvre. Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat