Cristallerie d'Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 241
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
COUPE à bordure à pans coupés. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé mauve violacé sur fond blanc givré. Décor de clématites double, gravé en camée à l'acide. Monture au col et à la base en vermeil. Signé et poinçon du Maître-orfèvre non identifié. Hauteur : 12 cm - Sections : 15,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat