Philippe-Joseph BROCARD (1867-1890)

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
VASE de forme ovoïde sur talon ourlé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor de médaillons dans le goût Iznik, émaillé bleu, sur fond légèrement gravé à l'acide. Décor de deux anses appliquées et modelées à chaud d'origine. Signé. Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat