ESPAGNE - ORDRE MILITAIRE DE SAINT-FERDINAND,... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 700EUR
ESPAGNE - ORDRE MILITAIRE DE SAINT-FERDINAND, fondé en 1811, ensemble de GRAND-CROIX LAUREE pour général en chef, comprenant la croix en or et émail, et la plaque en argent, les bras travaillés à jour à pointes de diamant, le centre et la couronne de laurier en or et émail (éclats aux feuillages). Rarissime ensemble du premier quart du XIXe siècle. La croix, largeur : 57 mm - Hauteur : 83 mm - Poids : 50,65 g - SUP. La plaque, largeur : 82 mm - TB à TTB.
Mes ordres d'achat