TUNISIE - NICHAN AL IFTIKHAR, fondé vers... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TUNISIE - NICHAN AL IFTIKHAR, fondé vers 1835, ETOILE DE COMMANDEUR du règne de Mohamed es Sadok Bey (1859-1882), en argent or et émail, travaillé à jour à pointes de diamant, plaque du fabricant Lemaître, cravate. Diamètre : 58 mm TTB à SUP.
Mes ordres d'achat