MONTRE DE POCHE de forme oignon en argent,... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
MONTRE DE POCHE de forme oignon en argent, mouvement à coq, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Signée "J. Plate London" sur la platine. Londres, 1813. Dans sa double boîte en argent décorée de personnages antiques. (bosse, accidents et réparations). Poids brut : 87 g On y joint une montre de poche à remontoir au pendant en métal.
Mes ordres d'achat