MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, la trotteuse à six heures, double cuvette en métal, le fond chiffré "C.L.". Signé "Degon à Saint Quentin", sur la double cuvette. XIXe siècle ; Poids brut : 69 g Diamètre : 44 mm
Mes ordres d'achat