LETTRES ILLUSTRÉES. - CARREY (Louis)

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Correspondance de 3 lettres adressées à Léon Folloppe à Rouen. 1840-1841 et s.d. 10 pp. in-4. Lettres humoristiques illustrées à l'encre avec rehauts d'aquarelles de scènes et portraits : habitants d'Elbeuf s'apprêtant à voir passer la dépouille de l'empereur lors du retour des cendres, bateaux à vapeur, personnages de notre-dame de paris de Victor hugo, etc. déchirures et quelques manques.
Mes ordres d'achat