ALMANACHS

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ALMANACHS
Ensemble de 8 volumes in-8. Almanach royal. A Paris, de l'imprimerie de Le Breton, 1760. - Almanach royal. [Paris], de l'imprimerie de la veuve d'Houry & debure, 1788. - Almanach royal. A Paris, de l'imprimerie de la veuve d'Houry, 1791. Carte dépliante gravée sur cuivre hors texte. Provenance : « Le marquis François de Beauharnais député aux États généraux de France ». - Almanach royal. A Paris, de l'imp. de Testu, 1792. Carte dépliante gravée sur cuivre hors texte. - Almanach national de France. A Paris, de l'imp. de Testu, an troisième [1795]. - Almanach national de France. A Paris, chez Testu, an VIII [1800]. - Almanach national de France. A Paris, che Testu, an XII [1804]. - Postes impériales. État général [...] des routes de poste de l'Empire français, du royaume d'Italie, de la Confédération du Rhin, &c. &c. A Paris, de l'imprimerie impériale, 1813. Reliures usagées.
Mes ordres d'achat