BALZAC (Honoré de)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
BALZAC (Honoré de)
Un Début dans la vie. Paris, dumont, 1844. 2 volumes in-8, 331-(1 blanche) + 319- (1 blanche) pp., demi-basane brune, dos lisses (reliure du milieu du xixe siècle). édition originale de ce roman qui serait intégré l'année suivante dans le quatrième volume de La Comédie humaine. Imprimé à la suite, la seconde édition de La Fausse maîtresse. dos frottés, rousseurs.
Mes ordres d'achat