BAYLE (Pierre)

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
BAYLE (Pierre)
Dictionnaire historique et critique. Paris, desoer, 1820. 16 volumes in-8, demi-maroquin vert sombre à coins, dos à nerfs cloisonné, filet doré en lisière de cuir sur les plats (reliure vers 1850). Portrait-frontispice. Reliure un peu usagée, rousseurs, quelques mouillures.
Mes ordres d'achat