GONCOURT (Edmond et Jules de)

Lot 104
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
GONCOURT (Edmond et Jules de)
Histoire de la société française pendant la Révolution. Paris, Maison Quantin, 1889. Grand in-4, (4)-374-(2 dont la dernière blanche) pp., demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, filet doré en lisière de cuir sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque). 44 planches hors texte dont plusieurs en couleurs et plusieurs à double page. dos passé et frotté, coins usagés.
Mes ordres d'achat