HENRI IV

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
HENRI IV
Recueil des lettres missives. Paris, imprimerie royale [impériale puis nationale], Collection de documents inédits sur l'histoire de France, 1843-1876. 9 volumes grand in-4, bradel cartonné bleu (reliure de l'éditeur). rare exeMplaire coMplet de ses VoluMes de cette édition monumentale, de référence, entreprise par Jules Berger de Xivrey (volumes I à VII) et achevée par Joseph Guadet (volumes VIII et IX). deux volumes frottés, quelques rousseurs. Provenance : Bibliothèque du baron Voysin de Gartempe (vignettes ex-libris).
Mes ordres d'achat