MONTESQUIEU (Charles de Secondat de)

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lettres persanes. A Amsterdam, chez Pierre Brunel, 1721. 2 tomes en un volume in-12, (2)-311-(1 blanche)-(2)-347-(1 blanche) pp., bradel cartonné (reliure moderne). Édition parue la même année que l'originale. Provenance : Stév.-F. Constant-Viguier (estampille ex-libris).
Mes ordres d'achat