ÉCOLE ITALIENNE de la fin du XVIe siècle

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Vénus accroupie Plume (usures). 9,6 x 7,5 cm Cachet de A. Poynter (L.161) au verso Cachet Théodore Banks (L.2423) en bas à droite Cachet collection anonyme en bas à gauche Provenance : Collection Théodore Banks (1735-1805) Collection Ambrose Poynter (1796-1886) Collection anonyme Sameel, 31 octobre 1922 OEuvre en rapport : Proche de l'Aphrodite Borghèse conservée au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat