ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Portrait de Madame de Sireul, d'après François Boucher Pierre noire, sanguine, rehauts de blanc. 32 x 27,5 cm Etiquette : n° 14 en bas à droite Insolée. Provenance : Vente Paris, 25 mars 1925, n° 4 OEuvres en rapport : Le tableau de François Boucher (Ananoff 427) La contre-épreuve de sanguine
Mes ordres d'achat