LA ROCHELLE

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LA ROCHELLE
(?) Grand plat ova e à bords contournés, décor polychrome au centre d'une scéne animée de nombreux personnages représentant « l'Arbre d'Amour » et sur l'aile de guirlandes formées de croisillons retenues par une guirlandes de fruit et de fleurs. Filet bleu sur le bord. XVIIIe siècle. Longueur : 50 cm
Mes ordres d'achat