Coupe libatoire en corne de buffle de couleur... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Coupe libatoire en corne de buffle de couleur miel à décor sculpté d'un personnage assis sous un pin accompagné de son serviteur, l'anse formée par un tronc de pin. Chine, XVIIe - XVIIIe siècles. Hauteur : 13,2 cm
Mes ordres d'achat