Cartel d'alcove de forme violonée en bois... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 141
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cartel d'alcove de forme violonée en bois laqué noir. Cadran à vingt-cinq plaques d'émail signé J. Bellard à Marseille. Ornementation de bronzes dorés avec soleil et rinceaux. Mouvement à répétition. Estampillé B. Lieutaud. Époque Louis XV. (Modifications, notamment à l'amortissement). Hauteur : 61 cm - Largeur : 30,5 cm Profondeur : 17 cm B althazar Lieutaud, reçu maître en 1749
Mes ordres d'achat