Grande pendule portique en marbre blanc et... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grande pendule portique en marbre blanc et marbre noir à riche décor de bronze doré : aigle aux foudres à l'amortissement, pot-àfeux, guirlandes et vases. Cadran émail signé Richard, Paris. Suspension à fil. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Hauteur : 53 cm - Largeur : 36 cm Profondeur : 12 cm
Mes ordres d'achat