Baromètre à mercure dans un encadrement annulaire... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Baromètre à mercure dans un encadrement annulaire en bois redoré sculpté de feuilles de laurier et attributs de la Géographie. Début du XIXe siècle. (Avec son tube, accidents). Hauteur : 90 cm
Mes ordres d'achat