Monture d'huilier de forme plateau, ovale,... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Monture d'huilier de forme plateau, ovale, à deux anses et quadripode. Les supports vissés ajourés de vagues, les bouchons à bords mouvementés. (PetitSaccidents). Paris, 1752-1753. Maître-Orfèvre : Jean Charles Leriche, reçu en 1745. A vec deux burettes en verre, postérieures (dont une accidentée). Poids de l'argent : 848 g
Mes ordres d'achat