Ecrin en cuir vert doré au petit fer et garni... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 313
Estimation :
800 - 1100 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecrin en cuir vert doré au petit fer et garni de cuivre contenant : douze couverts à dessert en vermeil feuillagé piriforme monogrammé ; douze couteaux à fruits à manches de nacre, lames, bouts et viroles en vermeil ; douze couteaux à fromages, lameSacier. 1819-1838. Orfèvre : Mahler. Poids : 1,500 kg Pour dix couteaux à fruits : 1819-1838, Orfèvre : Gavet. Pour deux couteaux à fruits (portant un monogramme légèrement différent dans un écusson) : Minerve, Henin & Cie. Pour dix couteaux à fromage, Orfèvre : Gavet. Pour deux couteaux à fromage, (portant un monogramme légèrement différent dans un écusson). (PetitSaccidents à certains manches de nacre).
Mes ordres d'achat