Bernardo DADDI dit le maître au Dé

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
L'Histoire de Psyché, suite complète de 32 planches, burin d'après Raphaël, environ 20 x 23,5 cm, bonnes marges (Bartsch 39-70), bonnes épreuves, tirage tardif, épreuves collées en plein dans un album, reliure abîmée, plats détachés. On joint un album comprenant environ 20 planches dont Napoli da mare, gouache, Basilica di San Marco et Piazzetta di San Marco, lithographies de G. Borghesi, épreuves coloriées, Gioco di burattini et Salita al Vesuvio, lithographies de G. Dura, épreuves coloriées, Milano, Arco della Pace, gravure par Falkeisen, épreuve coloriée, etc. Ensemble 2 albums.
Mes ordres d'achat