ÉCOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Réunion galante dans un parc Pierre noire et rehauts de blanc sur papier légèrement rosé. 34,5 x 25,5 cm Annoté en bas à gauche : « Lancret » à la plume. Cachet de la collection Calando (L.837). Numéro de la collection Dezallier d'Argenville (L.2951) ex Crozat : « 3027 » ?, à la plume en bas à gauche difficilement lisible. Provenance : Vente E. Calando, Paris 17-18 mars 1927, n° 159, comme Lancret. N° 64 d'une vente non identifiée.
Mes ordres d'achat