ALBUM de dessins et aquarelles du XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
de sujets divers, dont : Martinet, prise de Montserrat ; Garneray, Mlle Belmont dans « le camp de Sobieski » ; Castelli, Une orgie à Rome sous l'Empire ; Thienon, Paysages ; E. Deshayes ; E. Masson, Le collège d'Issy ; E. Ciceri, Bords de rivière ; H. Lauran, Paysage ; Leteutre, Eglise d'Ozouer ; A. Borget, Vue des Andes ; H. Monnier, Maison et jardin ; H. Somm, Une parisienne ; Mouren, Paysage ; Krieger, Vue de l'Ile Adam, etc...
Mes ordres d'achat