Lot en or jaune comprenant : deux épingles... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en or jaune comprenant : deux épingles de cravate ornées de perle supposée fine et corail taillés en poire. Avec une broche noeud articulée émaillée noir retenant un camée agate "profil de jeune femme" dans un entourage de demi-perles. (Accidents et manques à l'émail). XIXe siècle. Poids brut : 10 g
Mes ordres d'achat