Parure en or jaune gravé comprenant : une... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 69
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Parure en or jaune gravé comprenant : une broche ovale festonnée sertie d'un verre violet facetté, le centre à décor de fleurette sertie d'une demi-perle, (le verre à refixer) et une paire de pendants d'oreilles de même décor. Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 14 g On y joint une boucle d'oreille également de même décor. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 3 g
Mes ordres d'achat