Parure comprenant : un collier de neuf rangs... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 230EUR
Parure comprenant : un collier de neuf rangs de petites perles fausses, le fermoir en or jaune gravé. (Accidents, à réenfiler) ; deux bracelets six rangs de perles fausses, les fermoirs en or jaune ornés de perles fausses (dont un à réenfiler) ; un peigne de chignon en vermeil et bronze doré ajouré orné de petites perles fausses. (Manques et accidents). Travail Français d'époque Restauration. Dans un écrin en forme de la maison Olivier à Paris. Poids brut : 110 g
Mes ordres d'achat