Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, trotteuse à six heures, le fond guilloché et monogrammé "ml" dans un déor de fleurs. (Accidents au cadran). Signée allard peronne sur la double cuvette. Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 70 g Diamètre : 44 mm On y joint une chainette en or jaune partiellement gravé (Accidents) supportant un cachet pivotant à décor perlé serti sur ses deux faces de deux agates ovales monogrammées "EB" et "W". XIXe siècle. Poids brut : 29 g
Mes ordres d'achat