Important collier articulé en or jaune 21kt... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 6 900EUR
Important collier articulé en or jaune 21kt (875 millièmes) gravé et filigrané, composé de motifs "rosace", celui du centre plus important stylisant un écusson serti d'une pierre de synthèse verte. L'ensemble supporte de nombreuses pampilles articulées, certaines ornées de perles de culture baroques. Poids brut : 430 g Hauteur : 57 cm Pièce unique de joaillerie réalisée à Dubaï (Emirats Arabes Unis). Création spécifique offerte en 2002 à Elodie Gossuin, Miss France 2001 et Miss Europe 2002.
Mes ordres d'achat