Montre de poche à clé en or jaune, mouvement... - Lot 237 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 550EUR
Montre de poche à clé en or jaune, mouvement à répétition (probablement des quarts) sur gong. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes avec indication des quantièmes. Echappement à ancre. La double cuvette en cuivre, signée, comme le cadran : "Scellier à Grenoble". Le fond en or guilloché. (Légère usure et sonnerie détachée). Vers 1820. Diamètre : 61 mm Poids brut : 140 g
Mes ordres d'achat