Tabatière ovale en or jaune gravée à toutes... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 250
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Tabatière ovale en or jaune gravée à toutes faces de médaillons feuillagés et allégories. Le couvercle à charnière. Travail probablement Suisse de la fin du XVIII è siècle. (Poinçons relevés dans l'ouvrage : "Les tabatières du Louvre" sous les numéros 607 et 609.
Mes ordres d'achat